毎月「1日」超絶オススメ丸亀製麺の釜揚げうどん!さらに得する裏技発見

毎月「1日」超絶オススメ丸亀製麺の釜揚げうどん!さらに得する裏技発見

GA(ジーエー)です!
いつも読んでくれてありがとう(^^)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

いよいよ、2019年3月1日。

 

今日私がやるべきことは3つ。

➀看護師のお仕事、ニッキーン( `ー´)ノ

 

ロト7キャリーオーバー29憶円超え!
期待値100%超えている
んで買います。

 

日勤終わってからでも間に合います!

ロト7のこと、キャリオーバーについて知らない方はこちらを読んでみてください。

スマートニュースでも取り上げられた記事で、ロト7のノウハウが書いてあります。

ロト7はキャリーオーバーで期待値UP

 

 

ロト7を買うことは、別にオススメはしません。

 

ただし、宝くじをよく買う人や年末ジャンボ、サマージャンボだけは買うという人いませんか?

そういう方なら、あまり知られていませんが確率論や期待値といった数字上はロト7を買うことの方が正しいと言えます。

 

仕事終わりに、一攫千金を夢見て、「10億円あたったらどうしよう、何に使うかな。」

 

そう考えるだけでも、アドレナリンが出ると思いますので悪いものでは無いと思います。

 

 

毎月「1日」は丸亀製麺の釜揚げうどん半額で食べれる!行くしかない!

 

 

 

 

 

 

丸亀製麺は、昼も夜もやっているので、看護師さんも日勤でも夜勤でも行くチャンスはありますよ。

 

さて、今回は詳しくオススメ利用理由をご紹介します。

 

今回、家族や友人の大人数でいくとオススメな裏技も発見しましたので必見です!

 

スポンサーリンク

本当に丸亀製麺で釜揚げうどんが半額で食べれるの?

以前の、お会計はこちら↓

f:id:AAA009:20181001234518j:plain

税込でも、190円でお腹いっぱい食べてきました。

丸亀製麺とは?

丸亀製麺とは?

北海道産100%の小麦粉にこだわった、 丸亀製麺讃岐うどんはモチモチの麺が特徴で、とても食べやすくて美味しいです。

 

スポンサーリンク

丸亀製麺の営業時間と空いていてオススメの時間帯

丸亀製麺の営業時間は、

平日AM11時~PM10時、

土日AM10時~PM10時です。

f:id:AAA009:20181001235335j:plain

土日ならおススメは開店ダッシュ!遅めの朝飯でどうでしょう。昼も夕も1日は土日は特に混みますので朝一狙いがおススメ(^^)/

 

平日は11時の開店には行列ができているんで、午後2時頃お昼をズラして行けばわりと空いています。

 

この前は、午後2時に行きましたが空いていました。

丸亀製麺の釜揚げうどんの値段はいくら?

値段もお手頃。

 

釜揚げ(並) 通常 290円→毎月『1日』は140円
釜揚げ(大) 通常 390円→毎月『1日』は190円
釜揚げ(特) 通常 490円→毎月『1日』は240円

 


よく食べる私でも釜揚げ(大)で十分。つまり毎月『1日なら』190円!!安い!

 

ネギ、天かす、生姜は取り放題なのも嬉しいところ!!

 

この前、隣のカレーうどん食べていたサラリーマンはネギ超山盛りしてたw

私のおススメは生姜ですね、非常にうどんのたれとよく合います。生姜好きにはたまらんですよ(^^)/

 

 

丸亀製麺の揚げたての天ぷらは美味しい!

揚げたての天ぷらとても美味しいので、釜揚げうどんが半額で安くなった分で天ぷらをつけるのもオススメです。

 

丸亀製麺の天ぷらの人気ランキングはこのようになります。

 

1位「野菜かき揚げ」

2位「かしわ天」

3位「ちくわ天」

 

 

丸亀製麺のかしわ天が一押し!かしわ天を無料で食べる裏技

私のおススメは「かしわ天」

 

かしわ天」とは鶏肉の天ぷらのこと。

関西では、鶏肉のことを「かしわ」と呼びます(丸亀製麺の創業は関西)。

丸亀製麺では、「かしわ天」にはもも肉ではなく、むね肉を使っています。

むね肉使っていて、身体にも良いし、とても美味しいですよ!

 

そして裏技をご紹介!

 

なんとこのかしわ天が『無料』で食べられるんです!

 

無料でかしわ天を食べるの方法とは、

アプリのダウンロード

 

丸亀製麺のアプリをダウンロードして行きましょう!

f:id:AAA009:20181002000828j:plain

初回限定クーポンでぜひタダかしわ天を食べちゃいましょう♪

アプリで毎月クーポンが配信されます。

 

もう一つ、かしわ天を無料で食べれる方法があります。

来店ごとに、レシートのQRコードをアプリに読み込ませると「来店スタンプ」がたまる。

 

来店スタンプを10個ためると、かしわ天が無料で食べれます!

 

ただ注意しないとなのが、「1日」の釜揚げうどん半額の日にはアプリクーポンが使えないことです!

ここだけは、お店側にぜひ改善してもらいたいところです。

 

現状では、毎月1日に行って来店ポイントを10個貯める。

 

そして、1日以外の日にかしわ天を無料で食べに行くのが良いです。

【注目】釜揚げ家族うどんも半額!家族でわけて食べれば最安値

丸亀製麺に先月奥さんと行ったときに教えてもらった裏技をご紹介します。

 

まずは、家族うどんについてはそのボリュームをこちらの動画でご確認下さい。

 

なんと、釜揚げ家族うどんは1260円で並6玉入りです!

 

通常の釜揚げうどん並は290円。
釜揚げ家族うどんは1260÷6=210円。

 

釜揚げ家族うどんにすれば、1人前の並価格が80円お得になります!
丸亀製麺公式HPより

 

直径約60cmの超巨大桶に入って来て抜群のボリュームです。

さすがに一人で食べるのは至難の技。

 

家族うどんなので、家族で食べれば丁度良いと思います。

 

うどんは、2玉くらいは女性でもわりと食べれます。

夫婦で4玉、子供達が1玉と考えれば4人家族で丁度良いと思います。

 

取り皿もちゃんとありますのでご安心下さい。

 

もちろん、生姜、七味、天かす、ネギは取り放題。

 

値段は半額でいくらになるのか?

ズバリ1260円⇒640円!

 


1人前の並価格にしてみます!

 

 

640円÷6=106.6円

なんと、106.6円ですよ!

 

しかも税込み価格です!!

こんなに安くていいの?いいんです!
4人家族でいったとして、640円÷4=160円
5人家族でいったとして、640円÷5=128円
6人家族でいったとして、640円÷6=106.6円

 

このようになります!

ぜひ、釜揚げ家族うどんをお試しください!

GA(ジーエー)です!
最後まで読んでくれてありがとう(^^)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

にほんブログ村 看護・ナース部門
第2位にいます(^^)/
もし良ければ応援よろしくお願い致します(^^)
にほんブログ村 病気ブログ 看護・ナースへ
にほんブログ村


スポンサーリンク

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事